Компания Coal Energy (Люксембург), владеющая 10 шахтами в Украине, в сентябре сократила производство угля на 95,9%, или на 62,169 тыс. т до 2,687 тыс. т по сравнению с соответствующим периодом 2013 г. Об этом говорится в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.

В настоящее время компания прекратила производство энергетического угля и угля из отвалов в связи с непрекращающимися боевыми действиями на востоке Украины.

В августе Coal Energy сократила производство угля на 96,7%.

Компания владеет в Украине научно-производственным объединением “Механик” (Донецкая область). 100% Coal Energy принадлежит компании Lycaste Holdings Limited (Кипр), которой в равных долях владеют Виктор и Марина Вишневецкие.

В структуру Coal Energy входят 10 угольных шахт, а также активы по переработке угольных отвалов и обогащению. В НПО “Механик” входит ассоциация “Недра Донбасса”.

В составе ассоциации сейчас работают 6 шахт: шахты им. Преподобного Сергия Радонежского, “Свято-Николаевская”, “Свято-Андреевская”, входящие в состав угледобывающего объединения “Восточное”, и угледобывающего объединения “Западное”. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий