Саудовская Аравия в сентябре снизила объемы экспорта нефти на мировой рынок. При этом уровень собственной добычи увеличила. Объем экспорта со стороны ведущего производителя ОПЕК в сентябре составил 9,36 млн. баррелей по сравнению со значением августа в 9,68 млн. баррелей в сутки. Экспорт нефти был снижен на 328 тыс. баррелей в сутки.

Данная информация приводится в статье “Saudi Arabia supplies less oil in September despite output rise” со ссылкой на источник в нефтяной промышленности Саудовской Аравии.

При этом показатель собственной добычи ведущего производителя ОПЕК в сентябре вырос до 9,7 млн. баррелей в сутки по сравнению с августовскими показателями по добыче в 9,59 млн. баррелей в сутки.

Таким образом, вопреки заявлениям властей королевства в СМИ о том, что они не будут сокращать объемы добычи, несмотря на серьезную коррекцию на мировом рынке нефти, фактический объем экспорта все же был снижен. Разногласия по этому поводу среди элиты королевства попали в СМИ, передают Вести. Финанс. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий