Прогнозируемые запасы газа Азербайджана оцениваются в 3,45 трлн. куб. м, а нефти – 2 млрд. т. Об этом сказал в ходе XIII Конференции по инвестициям и регулированию энергетики Региональной ассоциации органов регулирования энергетики (ERRA) первый вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Хошбахт Юсифзаде.

По его словам, доказанные запасы газа Азербайджана составляют 2,55 трлн. куб. м, а доказанные запасы нефти страны находятся на уровне 2 млрд. т.

В общей сложности запасы нефти и газа страны оцениваются в десять млрд. т в нефтяном эквиваленте, сказал Юсифзаде. В ходе двухдневной конференции будут заслушаны доклады и проведены обсуждения на такие темы, как энергетическая промышленность Азербайджана, безопасность энергоснабжения, проблемы в использовании возобновляемых источников энергии, расширение прав и полномочий потребителей на энергетическом рынке, передает Trend.ru. Ежегодно конференция по инвестициям и регулированию энергетики ERRA привлекает к участию в своей работе около 300 представителей свыше 100 регулирующих органов, экспертов, инвесторов, ученых, представителей потребителей, организаций по охране окружающей среды, агентств по развитию и других специалистов из стран Центральной и Восточной Европы, Северной Америки. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий