Повторный тендер на закупку 10 т мазута для ТЭЦ Бишкека вновь признан несостоявшимся. Об этом сообщили в отделе закупок ОАО “Электрические станции”.

Все заявки участников отменены, в результате чего тендер признали несостоявшимся. ООО “Ресурс Рус Нефть” оценило поставку топлива в $4,65 млн., ТОО “АзияХимПлюсХолдинг” – в $5 млн., ОсОО “РН-Центральная Азия” – в 222 млн. сомов, ОсОО “ИНТЭК” – в 225 млн. сомов. Однако две компании не предоставили гарантийное обеспечение тендерной заявки, а две не прошли по квалификационным требованиям.

Закупающая организация намерена объявить еще один тендер. На теплоцентрали имеется еще топливо для бесперебойной работы.

Не исключено, что “Электрические станции” изменят объем закупаемого мазута. В связи с тем, что энергетики решили увеличить мощность предстоящей зимой на тепловых станциях для выработки электроэнергии, потребуется больше топлива. Предположительно, для ТЭЦ Бишкека будет закуплено 5 тыс. т мазута, а для ТЭЦ Оша – 10 тыс. т, так как юг КР отрезан от газоснабжения.

По тендерной документации поставки должны начаться в ноябре. Выигравший поставщик обязуется в ноябре завезти 3 тыс. т топлива, в декабре – 4 тыс., в январе – 3 тыс. т. На закупку топлива заложено 315 млн. сомов.

Прошлые торги не состоялись из-за того, что предложения участников не соответствовали требованиям. В торгах участвовали ОАО “Кыргызнефтегаз” и ОсОО “Redgate Bussiness Corp”. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

 

Добавить комментарий