Залежи нефти, обнаруженные недалеко от индийского города Ахмедабад в бассейне Камбей, по некоторым оценкам, является крупнейшим открытием этого года. Компания Jay Polychem (India), подразделение Jay Madhok Group, обнаружила нефть в первой же скважине, пробуренной ею на наземном блоке CB-ONN-2009/8.

Бурение двух скважин ведется с июля 2013 г., и в обеих обнаружены огромные нефтяные коллекторы, сообщает OilNews со ссылкой на Financial Express

По словам источников издания, найденная нефть по своим свойствам похожа на сорт, который компания ONGC добывает на соседнем месторождении Падра, а компания GSPC – на месторождении Инголи.

Jay Polychem (India) является оператором блока и владельцем 87% акций.

Тестирование нефти, обнаруженной в скважине Kharenti-A, было завершено в октябре. Первоначальный анализ проб нефти показал, что она имеет плотность 14 градусов API. По словам источников, в настоящее время компания предпринимает необходимые шаги по определению потенциала нового месторождения. Она намерена использовать лучшие технологии, применяемые для нефтедобычи в США, Канаде и Южной Америке, и надеется развернуть промышленную добычу.

Индия ежегодно потребляет около 100 млн. т сырой нефти, значительную часть которой вынуждена импортировать. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий