С 3 сентября “Укринтерэнерго” ограничило объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в оккупированный Россией Крым. Об этом информирует пресс-служба этого государственного предприятия. “По причине недостаточного обеспечения топлива на тепловых электростанциях Украины и дефицитом гидроресурсов, что привело к угрозе нарушения баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, ГПВД “Укринтерэнерго” необходимо снизить переток мощности из энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему до следующих лимитов: на время утреннего (с 8 до 10 по киевскому времени) и вечернего (с 18 до 22 по киевскому времени) максимумов нагрузки – до 300 МВт; в дневной зоне – до 500 МВт; в ночное время (с 23 до 6 по киевскому времени) – до 600 МВт”, – уточняется в сообщении.

“Укринтерэнерго” ограничит объемы перетока мощности ПАО “ДТЭК Крымэнерго” до соответствующих величин.

“Взорванные террористами железнодорожные пути, переезды и мосты, остановка нескольких шахт в Луганской и Донецкой областях, значительно усложняют обеспечение энергообъектов Украины углем марок “А” и “Т”. Дефицит топлива и, как следствие, дефицит генерации электроэнергии, приводит не только к нарушению баланса между генерацией и потреблением электроэнергии, но и к возможным веерным отключениям электроснабжения населения на территории Украины в моменты пиковых нагрузок”, – отметил директор “Укринтерэнерго” Владимир Зиневич.

В ГП заявили, что в случае если лимиты не будут выполняться потребителями Крыма, компания будет вынуждена полностью отключать питающие линии на полуостров. (Главком/Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий