В Донецкой области в октябре угледобыча упала 64,4% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на департамент развития базовых отраслей промышленности ОГА.

В октябре шахтами области добыто 1134,1 тыс. т угля, что на 64,4% меньше соответствующего периода 2013 г., но на 16,6% больше, чем за сентябрь текущего года.

При этом в профильном департаменте уточнили, что за предыдущий месяц государственными предприятиями добыто 521,8 тыс. т угля, что на 164,6 тыс. т (на 46,1%) больше, чем в сентябре.

При этом из-за нестабильной ситуации в городах области, вызванной действиями самопровозглашенной Донецкой народной республики, не работали шахты государственных предприятий “Артемуголь”, “Орджоникидзеуголь” и предприятия негосударственной формы собственности “ДТЭК “Шахта “Комсомолец Донбасса”, “ОП “Шахта “Ждановская”.

Не производили работы по добыче угля также четыре шахты донецкого госпредприятия “ДУЭК” (кроме шахт “Южнодонбасская №3”, им. А. А. Скочинского и им. Челюскинцев), 5 шахт ГП “Макеевуголь” (кроме шахт “Холодная балка”, им. С. М. Кирова и “Северная”), 2 шахты ГП “Дзержинскуголь” (кроме шахт им. Ф. Э. Дзержинского, “Северная”), 2 шахты ГП “Торезантрацит” (кроме шахты им. Л. И. Лутугина), шахта “Иловайская” ГП “Шахтерскантрацит”, шахта №22 “Коммунарская” ПАО “Шахтоуправление “Донбасс”. (УНИАН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий