ГП НАЭК “Энергоатом” и группа “Прозрачные Закупки” гражданской Платформы “Новая Страна” подписали меморандум о строительстве в Украине прозрачной и эффективной системы государственных закупок. Об этом говорится в сообщении компании.

Таким образом “Энергоатом” присоединился к работе по эффективному реформированию системы государственных закупок в Украине путем перевода ее в формат электронных торгов. “Главными целями реформы является искоренение и системное предотвращения коррупции, а также повышение конкуренции за счет упрощения для бизнеса доступа к государственным закупкам”, – говорится в сообщении.

В своей речи президент “Энергоатома” Юрий Недашковский отметил, что чрезмерная бюрократия процесса закупок нередко приводит к негативным последствиям. “В результате проведенных, казалось бы, открытых торгов, мы получаем цены далеко не соответствующие рыночным. Некоторые случаи приводили к тому, что сам тендер превращался в свой антипод – с редукциона на аукцион”, – говорится в сообщении. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий