В ходе встречи состоялось обсуждение хода реализации достигнутых ранее договоренностей и перспектив наращивания туркмено-иранского сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе. Туркменистан и Иран намерены и впредь наращивать традиционное партнерство на принципах доверия, равноправия и взаимной выгоды.

По словам министра нефти Ирана, важные совместные проекты по строительству газопроводов в Иран, реализованные в последние годы, послужили не только активизации двусторонних торгово-экономических отношений, но и способствовали устойчивому развитию всего региона в целом. В этой связи была выражена заинтересованность иранской стороны в дальнейшем углублении и расширении налаженных контактов в нефтегазовой сфере.

В рамках визита Бижан Намдар Зангане был принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах взаимоотношений двух стран, а также рассмотрели возможности расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества и активизации взаимодействий в энергетической отрасли. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий