Днепропетровская делегация во главе с председателем областного совета Евгением Удодом побывала в Берлине (Германия), где 11-12 ноября проходила конференция “Энергоэффективность-2014”, организованная Немецким энергетическим агентством (DENA). Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Агентство уже пятый год подряд собирает вместе ведущих представителей промышленности, производства, местного самоуправления, политики и науки.

В ходе конференции участники изучали перспективы энергетической модернизации жилых многоквартирных домов, внедрение инновационных технологий энергосбережения в жилом секторе, вопросы устойчивого производства тепла и возможности снижения импорта энергии. “Нынешняя конференция – масштабное в Германии и имеет особое значение для реализации наших целей. Мы давно занимаемся внедрением энергоэффективных и энергосберегающих проектов и для этого активно привлекаем техническую помощь всех мировых экспертов, которые успешно работают в этом направлении. Германия – практический пример успешного воплощения энергосберегающих проектов, это та страна, которая имеет большой опыт и наработки в сфере энергоэффективности “, – сказал Евгений Удод.

Также он добавил, что немецкие партнеры заинтересовались проектами Днепропетровского облсовета, поэтому конференция позволила не только получить опыт, но и расширить международное сотрудничество в вопросах развития энергетики.

В рамках конференции были вручены премии энергоэффективности “Energy Efficiency Awards 2014”, которой отмечаются предприятия, реализовали лучшие инновационные проекты по повышению энергоэффективности.

Днепропетровский областной совет подписала соглашение с Министерством финансов земли Гессен (Германия). Это позволило стать частью большой международной сети по обмену опытом, реализации проектов по энергоэффективности и уменьшению выбросов СО2. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий