Совет директоров Всемирного банка 22 декабря рассмотрит выделение Украине $378,5 млн. на электроэнергетику. Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании “Укрэнерго”.

В частности, с 11 по 14 ноября в киевском офисе представительства Всемирного банка в Украине состоялись переговоры между официальной делегацией Украины и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) относительно заключения соглашения о займе Фонда чистых технологий между Украиной и МБРР за вторым проектом по передаче электроэнергии.

Основными целями проекта является повышение уровня безопасности, надежности и эффективности передачи электроэнергии, а также улучшение ситуации с компенсацией реактивной мощности в сетях, создание технических условий для приближения интеграции ОЭС Украины в Европейскую сеть операторов системы передачи электроэнергии (ENTSO-E).

Следующим шагом должно стать принятие этого протокола советом директоров Мирового банка, которое запланировано 22 декабря.

Кабинет министров Украины поручил привлечь заем от Международного банка реконструкции и развития для реализации инвестиционного проекта “Второй проект по передаче электроэнергии” на сумму до $378,5 млн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий