Задолженность потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” за неделю увеличилась на 3,8% (или 590,2 млн. грн.) и по состоянию на 18 ноября составила 16,1 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

“По состоянию на 18 ноября суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составила 16,1 млрд. грн.”, – говорится в сообщении.

При этом долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет около 82% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 10%, долг прямых промышленных потребителей – около 8%.

Крупнейшим предприятием-должником за потребленный газ (за исключением предприятий, находящихся в зоне АТО) остается ГП “Криворожская теплоцентраль” – ее долг составляет 894 млн. грн.

Долг ПАО “Киевэнерго” перед “Нафтогазом” за неделю увеличился на 96 млн. грн. (12%) и по состоянию на 18 ноября составляет 872 млн. грн.

Долг потребителей перед “Нафтогазом” за предыдущую неделю увеличился на 0,3%. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий