Россия готова поставлять электроэнергию в Украину в случае необходимости. Как сообщает РИА Новости, об этом завил заместитель министра по энергетике Кирилл Молодцов.

“Это вопрос цены, вопрос оплаты. Мы и газ готовы (поставлять), и энергетику готовы, и уголь, если будет необходимость. Это вопрос взаимоотношения сторон”, – сказал замминистра.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил министерству энергетики и угольной промышленности проработать возможность импорта электроэнергии из РФ в случае дефицита в стране.

Как сообщал глава Минэнерго Юрий Продан, ведомство изучает необходимость закупки электроэнергии в России и условия поставок. В частности, Продан поручил компании “Укринтерэнерго” провести соответствующие переговоры с российской стороной, чтобы определить, какие объемы можно поставлять, по какой цене.

Представитель “Интер РАО” 20 ноября заявил, что компания готова рассмотреть возможность увеличения объемов поставок электроэнергии на Украину. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий