Электростанции “Донбассэнерго” получают уголь от украинских производителей – госпредприятий “Торезантрацит”, “Шахтерскантрацит”, “Снежноеантрацит” и “Макеевуголь”. Об этом сообщает пресс-служба “Донбассэнерго”.

В ноябре на Старобешевской ТЭС в работе находится 3-4 энергоблока, что позволяет генерировать в среднем около 13 тыс. МВт-ч электроэнергии, а также обеспечивать теплом жителей пгт. Новый Свет.

“По состоянию на 20 ноября запасы угля на складах Старобешевской ТЭС составляют порядка 97,3 тыс. т. В аналогичный период в 2013 г. для обеспечения бесперебойной работы станции был создан запас топлива в размере 350-400 тыс. т”, – говорится в сообщении. При этом на Старобешевской ТЭС на стадии окончания ремонта и реконструкций находится 4 и 12 энергоблоки.

На Славянской ТЭС в настоящее время работает неблочная часть в составе котлов №6, №7 и турбогенератора-3. Работа неблочной части направлена на отопление города Николаевка, а также на генерацию электроэнергии, прежде всего, для собственных нужд. В распоряжении энергетиков Славянской ТЭС, по состоянию на текущую дату, имеется около 28,3 т угля, тогда как в первые месяцы отопительного сезона прошлого года запасы топлива составляли от 120-200 тыс. т.

В тоже время, на Славянской ТЭС продолжаются восстановительные работы на корпусе 7А блока №7, пуск которого намечен на 1 декабря 2014 г. Работа корпуса 7А блока № 7 позволит увеличить поступление электроэнергии в ОЭС Украины. Для этого необходимо сформировать запас угля в 100 тыс. т.

В настоящее время осуществляется поставка угля украинских производителей (ГП “Торезантрацит”, ГП “Шахтерскантрацит”, ГП, Снежноеантрацит” и ГП “Маеевуголь”).

Для обеспечения производства электроэнергии в ПАО “Донбассэнерго” на Старобешевской и Славянской ТЭС сжигается уголь марок “А”, “Т”, который добывается на угольных предприятиях Луганской и Донецкой областей. (Остров/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий