Государственная служба геологии и недр Украины (Госгеонедр) выставит на аукцион, который пройдет 24 декабря, две нефтегазоносные площади во Львовской области и одну – в Сумской. Об этом сообщается на официальном сайте Госгеонедр.

В частности, на торги выставляются следующие нефтегазоносные площади: Пидгирцевская (Львовская обл., Стрийский р-н) – начальная цена разрешения 494,5 тыс. грн.; Калиновская (Львовская обл., Самборский р-н) – 797,3 тыс. грн.; Сурмачевская (Сумская обл., Роменский р-н) – 2 613,1 тыс. грн.

Срок действия разрешений на все выставленные площади – 20 лет.

Пидгирцевскую площадь Госгеонедр планировала выставить на торги 12 ноября, но позже сняла ее с аукциона. Ранее ведомство сообщило, что на это разрешение претендовали ООО “Геологическое бюро “Львов”, которое контролирует украинский бизнесмен Зиновий Козицкий, и ООО “Георазведка” (оба – Львов), основанное Юрием Неспляком, который ранее занимал должности главного геолога в компаниях “Трубопласт” и “Горизонты” З. Козицкого.

На аукционе, проведенном 12 ноября, Госгеонедр продала семь спецразрешений на недропользование за 7,817 млн. грн. (OilNews/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий