На прошедших 26 ноября на площадке УМВБ торгах финансовая компания “Фаворит” выкупила 25% акций ПАО “Закарпаттяоблэнерго” за 255 млн. грн. в интересах мажоритариев этой энергокомпании. Об этом сообщил Интерфакс-Украина источник в “Закарпаттяоблэнерго”.

“Сейчас пакет выкуплен на торговца, поскольку еще нет разрешения АМКУ. После того, как это разрешение будет оформлено, акции отойдут к покупателю. При этом, сегодняшние мажоритарные акционеры таковыми и останутся”, – сказал собеседник агентства.

50% акций “Закарпаттяоблэнерго” принадлежат ООО “Энергетическая Украина ТВ” (Киев), еще 22,5% акций принадлежат другим 46 юридическим лицам, а 2,5% владеют физлица.

“Закарпаттяоблэнерго” эксплуатирует распределительные электрические сети, расположенные на территории Закарпатской области. Предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

В феврале 2013 г. СМИ сообщили, что словацкая VS Energy россиян Евгения Гинера и Александра Бабакова продала 50% акций “Закарпаттяоблэнерго” 37-летнему киевскому ресторатору Игорю Тынному – партнеру по бизнесу совладельца “РосУкрЭнерго” Ивана Фурсина. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий