27 ноября Днепропетровский и Одесский облсоветы подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере энергоэффективности. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Совместная работа будет вестись в сфере энергоэффективности и сохранения климата и в направлении создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Межрегиональный диалог будет проходить в формате совместных мероприятий и проектов, обмена опытом в рамках ознакомительных двусторонних визитов.

“Днепропетровский областной совет более трех лет реализует проект по энергоэффективности. Мы аккумулировали большой опыт, необходимый для успешной реализации мероприятий по энергосбережению и мы готовы им делиться. Мы хотим расширить географию обмена технологиями и наработками между регионами Украины. Именно поэтому подписываем меморандум о сотрудничестве с Одесской областью. Благодаря таким шагам энергоэффективные технологии массово внедряться по всей Украине. Только тогда мы сможем получить эффект как для государства в целом, так и для каждого региона отдельно. У нас с Одесской областью общие цели, поэтому убежден, что сотрудничество будет успешным “, – сказал председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Согласно меморандуму, приоритетными направлениями совместной работы станут: привлечение технической помощи для увеличения инвестиций; повышение осведомленности местных общин в сфере энергоэффективности и энергосбережения; реализация совместных межрегиональных проектов.

Также председатель Днепропетровского областного совета сообщил, что в таком формате предусмотрено сотрудничество и с другими областями Украины. В частности, речь идет о создании региональных агентств энергоэффективности и энергосбережения по модели, которая успешно работает в частности в Германии. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий