Срок подписки на акции АО “Казахстанская компания по управлению электрическими сетями” (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company “KEGOC”) в рамках программы “Народное IPO” продлен до 5 декабря, сообщает пресс-служба компании, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

На Казахстанском фондовом рынке идет размещение 10% минус 1 простых акций АО “KEGOC”, что составляет 25999999 простых акций по цене 505 тенге за каждую. Ранее период размещения был утвержден с 5 ноября по 3 декабря 2014.

Как поясняется в распространенном пресс-релизе, в ходе подписки на акции АО “KEGOC” за последние дни ноября месяца резко увеличилось число граждан, желающих стать акционерами национальной компании. “В связи с резким наплывом заявок и документов брокерам необходимо дополнительное время для их обработки”.

“С учетом данных обстоятельств, решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) срок подписки на акции “KEGOC” в рамках программы “Народное IPO” продлен до 5 декабря включительно”, – говорится в сообщении.

АО “KEGOC” выполняет функции системного оператора Единой электроэнергетической системы (ЕЭС) Республики Казахстан. На балансе компании находятся линии электропередачи напряжением 35-1150 кВ протяженностью 24,5 тыс. км и 77 электрических подстанций с установленной мощностью трансформаторов 36,38 ГВА, образующие Национальную электрическую сеть. В Компании работает свыше 4,7 тыс. человек. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий