Высокие темпы роста сбыта нефтепродуктов на российском рынке способствует увеличению количества автозаправочных станций, соответственно возрастает конкуренция между ними. И поэтому многие компании вынуждены принимать меры, способствующие укреплению своих позиций.

Одним из таких мер является реконструкция существующих АЭС в современные АЗК (автозаправочные комплексы), которые позволяют торговать не только нефтепродуктами, но и оказывать сопутствующие услуги (оплата за мобильный телефон, кредитов и пр.).

Компания АйТи предлагает систему АйТи-Ойл, которая станет идеальным решением для решения задач современных АЗС. Благодаря автоматизации автозаправочной станции можно повысить эффективность бизнеса в сфере реализации нефтепродуктов и существенно увеличить его прибыльность.

Система «АйТи-Ойл»

Решение «АйТи-Ойл» обеспечивает системный подход к автоматизации управления АЗС, при этом с помощью автоматизации отдельных функций, становится возможным видеть результат. Такая система позволяет автоматизировать управление сетей АЗК (автозаправочные комплексы) любого масштаба. Она может предоставить множество преимуществ и выгод предприятиям нефтесбыта, позволяя решить многие, стоящие перед ним, задачи.

К достоинствам внедрения системы «АйТи-Ойл» отностяся:

  • Постоянное наблюдение за деятельностью автозаправочной станции, получение информации о совершенных операциях, остатках нефтепродуктов и пр.

  • Удаленное администрирование из офиса по установке основных параметров по ценам, текущим акциями и скидкам для корпоративных клиентов.
  • Высокая оперативность по сбору и обработке информации относительно работы АЗС.

  • Контроль за деятельностью обслуживающего персонала.
  • Упрощение учета и документооборота.

Комплексная система автоматизации автозаправочной станции АйТи

Для комплексной автоматизации автозаправочной станции компания АйТи использует программу «АРМ Оператора АЗК», которая позволяет управлять торговлю нефтепродуктами и основными технологическими процессами, одновременно позволяет предлагать сопутствующие товары и услуги.

Программа включает следующие программы:

  • Платежная подсистема, предназначенная для оплаты за нефтепродуктами, при этом внедрено несколько способов платежа: наличными, банковскими картами, талонами, ведомостями и др.

  • Подсистема, обеспечивающая отпуск нефтепродуктов с возможностью управления ТРК, притом ее можно настроить на колонки различных типов.

  • Подсистема для измерения параметров нефтепродуктов в резервуарах, она позволяет автоматически измерять количество и других параметров, их оприходование, а также приемку и сдачу смен АЗС.

Таким образом, программа АЗС (http://www.itoil.ru/system/programma-azs/) позволяет комплексно автоматизировать управление деятельности заправочной станции, выполняя все основные операции. Такое комплексное решение обеспечивает полный контроль над деятельностью станции, перекрывая основные источники потерь.

Помимо этого, установка терминала самообслуживания «АйТи-Ойл», который не требует участия обслуживающего персонала, позволяет компаниям, реализующим продажу нефтепродуктов, оптимизировать расходы на содержание лишних работников. Особенно выгодно это предприятиям, которые обслуживают большое количество транспортных средств.

Еще одним важным плюсом терминалов с системой «АйТи-Ойл» – это то, что их можно установить не только в закрытых отапливаемых помещениях, но и на улице. А простота использования терминала за счет наглядного интерфейса с сенсорным экраном является одним из важных достоинств решения АйТи-Ойл, позволяющего повысить качество обслуживания клиентов.

Добавить комментарий