Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет о продлении чрезвычайных мер на рынке электроэнергии еще на один месяц. “На заседании Кабмина 5 декабря было согласовано. Постановление не подписано еще, но было принято протокольное решение, что это постановление будет продлено (еще на 1 месяц)”, – сказал В. Демчишин.

Он напомнил, что в течение трех последних месяцев уже действовало постановление о временном чрезвычайном положении на рынке электроэнергии.

В августе Кабмин распоряжением №764 ввел временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии Украины. Кроме того, постановлением №372 от 13 августа правительство утвердило порядок принятия временных чрезвычайных мер по преодолению последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электроэнергии.

Необходимость принятия соответствующих мер возникла в результате боевых действий на Донбассе, которые повлекли за собой снижение добычи угля и его подвоз на электростанции, которые являются основными потребителями угольной продукции. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий