В проекте освоения месторождения Кашаган будет задействована одна объединенная компания, сообщил в Атырау на общественных слушаниях по проекту прокладки новых трубопроводов управляющий директор консорциума North Caspian Operating Company (NCOC) Стефан де Майе.

“Процесс интеграции и слияния компаний начался. Акции компании “Аджип ККО” были переданы компании NСОС, являющейся действующим оператором Северо-Каспийского проекта в рамках Соглашения о разделе продукции. Компания “Аджип ККО” переименована в “НКОК Н.В.”. Ей переданы акции компании “НКПОК Б.В.”. Таким образом, теперь NСОС, НКПОК и НКОК Н.В. имеют одну структуру собственности. Это упрощает корпоративное управление, необходимое для постепенного слияния в единую совместную компанию. Юридическое слияние трех компаний намечено на 2015 г.”, сообщил С. де Майе.

По словам С. де Майе, происходящий процесс никоим образом не отразится на реализации проекта по замене трубопроводов, а также подготовке к возобновлению добычи нефти на месторождении Кашаган. (Казинформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий