“Тарифы для частных энергораспредкомпаний, ранее утвержденные Государственным агентством антимонопольного регулирования, будут пересмотрены Госагентством по регулированию ТЭК с учетом новой тарифной политики”, – сообщили в пресс-службе Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса.

Ранее в социальных сетях депутат Жогорку Кенеша Омурбек Абдырахманов опубликовал покупные тарифы для частных энергетических распределительных компаний, установленные антимонопольным ведомством.

В данном списке числятся 17 компаний и три вида тарифов: первый – по которым ОАО “Электрические станции” реализует электроэнергию, второй – на передачу отпущенной электроэнергии ОАО “НЭСК” и третий – суммарный. Цены указаны без учета налогов.

“Если организации нужно закупить электроэнергию напрямую у ОАО “Электрические станции”, то есть попасть в список крупных промышленных потребителей (КПП), ему следует обратиться в Государственное агентство по регулированию топливно-энергетического комплекса, где ему выдадут лицензию, установят тариф и включат в перечень КПП. После он должен обратиться к нам”, – прокомментировали ИА “24.kg” в пресс-службе ОАО “Электрические станции”. (24kg.org/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий