“Укртрансгаз” согласовал режимы работы ГТС в западном направлении на 2015 г., говорится в официальном сообщении компании.

С 10 по 11 декабря в г. Москва (Россия) прошло ежегодное международное совещание газотранспортных компаний-транзитеров российского газа в западном направлении, на котором было согласовано проведение планово-профилактических и ремонтных работ на газопроводах данного направления на 2015 г. и подписан соответствующий протокол.

“Мы своевременно выполнили все запланированные работы на украинской ГТС и готовы в дальнейшем обеспечивать бесперебойный транзит голубого топлива для наших европейских партнеров”, – сказал заместитель директора Центрального диспетчерского департамента ОАО “Укртрансгаз” Вадим Фролов.

Кроме того, во время совещания обсуждались текущие вопросы диспетчерского взаимодействия и улучшения международного сотрудничества. Участники отметили важную роль проведения подобных встреч в обеспечении надежности транзита газа потребителям.

Режим работы отечественной газотранспортной системы в балканском направлении на 2015 г. был согласован 17 октября в г. Пояна Брашов (Румыния). (УНН/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий