Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), инициирует проверки энергетических компаний из-за несанкционированных отключений потребителей. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

“НКРЭКУ обратилась в Антимонопольный комитет Украины и Госэнергонадзора с просьбой провести проверку энергоснабжающих компаний относительно правомерности отключений потребителей, выборочных отключений и соблюдения требований действующего законодательства во время принятия на рынке электрической энергии чрезвычайных мер”, – говорится в сообщении ведомства на Facebook.

В комиссии отметили, что последнее время существенно увеличилось количество обращений потребителей электроэнергии к НКРЭКУ относительно бессистемных применений графиков отключения электроснабжения.

22 декабря в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины пообещали уже на этой неделе предоставить графики веерных отключений электричества. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий