Энергопоставляющая компания “Запорожьеоблэнерго” ввела графики ограничения потребления электроэнергии для промышленных предприятий Запорожской области на 22-26 декабря. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

По данным “Запорожьеоблэнего”, из-за большого количества блоков теплоэлектростанций, находящихся в аварийном ремонте и со сниженным запасами топлива, в объединенной энергосистеме Украины сложился остродефицитный баланс выработки и потребления электрической энергии и мощности. В связи с этим и на основании факсограммы национальной энергетической компании “Укрэнерго” от 19 декабря вводятся графики ограничения электрической мощности.

“Запорожьеоблэнерго” информирует потребителей, задействованных в графиках, о необходимости выполнения комплекса мероприятий. В частности, ежесуточно с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 им необходимо снизить потребление в соответствии с доведенной ранее задачей.

Руководители предприятий и организаций, включенных в указанные графики, несут персональную ответственность за своевременность и фактическое выполнение заданных объемов ограничения.

“Запорожьеоблэнерго” прогнозирует покрытие 98% аварийных отключений электроэнергии за счет промпредприятий Запорожской области.

С 1 декабря “Укрэнерго” применила графики аварийных отключений для всей территории Украины.

60,25% акций ОАО “Запорожьеоблэнерго” принадлежат государству и переданы в уставный фонд Национальной акционерной компании “Энергетическая компания Украины”. (Капитал/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий