В Крыму резко снизилась собственная генерация электроэнергии из-за двух аварий на теплоэлектростанциях. Об этом сообщил “министр топлива и энергетики” Сергей Егоров. “У нас возникли проблемы с тепловой генерацией из-за аварии на Симферопольской ТЭЦ и на станции в Саках. Поэтому уровень генерации в Крыму – всего около 320 МВт. Мы вводим веерные отключения по Крыму в объеме 200 МВт”, – заявил он.

По словам “министра”, ситуацию может частично исправить работа солнечных электростанций, которые сейчас начинают работать на полную мощность.

В свою очередь, многие жители полуострова недовольны позицией “властей”. Люди недоумевают, почему нет графиков “веерных отключений”. В Севастополе такие графики размещены на сайте “администрации” в открытом доступе. Кроме того, крымчане обвиняют во лжи самопровозглашенного “губернатора” Сергея Аксенов. Несколько дней назад на пресс-конференции в Симферополе он заявил о том, что Россия и Украина подписали контракт о поставках электроэнергии в Крым. Эта информация несколько часов была размещена даже на сайте “правительства” Крыма, однако потом исчезла.

“Веерные” отключения оставляют без света 739000 крымчан. (Сегодня/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий