“Газпром” не ожидает, что санкции будут иметь значительное влияние на финансовые результаты компании. “Компания на регулярной основе оценивает возможный эффект от введения санкций и в настоящее время не ждет их значительного влияния на финансовые результаты группы “Газпром”, – сказал финансовый директор, заместитель председателя правления газовой монополии Андрей Круглов.

По его словам, для сокращения негативного воздействия санкций, касающихся доступа к услугам и технологиям, необходимым для реализации сложных технологических проектов, группа проводит работу по поиску поставщиков таких услуг и технологий из стран, которые не поддержали санкции.

Круглов подчеркнул, что доходы от проектов, на которые распространились санкции, не имеют какого-либо существенного влияния на финансовые результаты группы. При этом, имея существенный запас по производительности собственных добывающих мощностей, “Газпром” может перенести сроки реализации подобных проектов, отметил он. (ТАСС/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий