Сотрудники предприятия “Укртранснефтепродукт” бензовозами вывозят с Одесского нефтеперерабатывающего завода дизельное топливо и сразу его продают. Об этом сообщил Корреспондент.net новоназначенный генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.

По его словам, компания “Укртранснефтепродукт” по решению суда должна была сосредоточить топливо как вещественное доказательство в одном месте. Но предприятие не только вывозит его в разные части Украины, в частности, в Николаевскую, Кировоградскую и Киевскую области, но и продает по сниженной цене. “Где их найти, как потом предоставлять следственным органам? По всей видимости, они “с колес” его продали”, – сказал Пономаренко.

По его словам, с ОНПЗ 26 декабря вывезли девять бензовозов дизтоплива, 27 декабря – еще 18. “Это примерно 580 т, и все это топливо по решению суда предписано “Укртранснефтепродукту” сосредоточить под ответственное хранение как вещественное доказательство якобы преступления”, – добавил директор завода. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий