За последние пять лет применения предельных тарифов на производство электроэнергии ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в пять раз в Казахстане, сообщает пресс-служба правительства, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Как отметили в ведомстве, 15 января первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел в правительстве совещание по вопросам реализации инвестиционных программ в рамках предельных тарифов на производство электроэнергии крупными электростанциями, такими как Экибастузские ГРЭС-1, ГРЭС-2 и АО “Алматинские электрические станции”.

“За пять лет применения предельных тарифов на производство электроэнергии ежегодный объем инвестиций в электроэнергетику увеличился в пять раз и составил около 700 млрд. тенге. Это позволило модернизировать 5000 МВт существующих и ввести 1700 МВт дополнительных электрических мощностей”, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, до конца 2015 г. дополнительное введение мощностей достигнет 3300 МВт. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий