13 января решением совета директоров АО “Эмбамунайгаз” генеральным директором компании назначен Курмангазы Исказиев, ранее занимавший должность управляющего директора по геологии, главного геолога АО “КазМунайГаз”. Полномочия гендиректора Махамбета Досмухамбетова прекращены досрочно в связи с переходом на другую работу.

“За время работы Махамбета Досмухамбетова наше дочернее предприятие “Эмбамунайгаз” успешно выполняло план по добыче нефти, было запущено несколько установок по утилизации газа, в 2014 г. коллективный договор ЭМГ получил премию “Парыз” в конкурсе социальной ответственности бизнеса, – отметил генеральный директор АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз” Абат Нурсеитов, председатель совета директоров ЭМГ. – Курмангазы Исказиев – опытный управленец, который имеет большой опыт работы на производстве. Перед ним стоят задачи по выполнению плана добычи нефти, обеспечению техники безопасности и соблюдение экологических требований, внедрение инновационных технологий и обеспечение социальной стабильности в коллективе”.

Курмангазы Исказиев в 1993 г. окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института им. В. И. Ленина. В 2006 г. в Томском политехническом университете защитил степень кандидата геолого-минералогических наук. Трудовую деятельность начал в 1985 г. с производственного объединения “Эмбанефть”. С 2004 г. по 2008 г. занимал должность замдиректора, а затем директора департамента геологии и разработки РД КМГ. После этого занимал такие должности, как исполнительный директор по добыче нефти и газа, управляющий директор по геологии, геофизике и резервуарам, главный геолог АО НК “КазМунайГаз”. (Forbes.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий