Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершила двухмерные сейсмические исследования на сухопутной площади “Чейлахтарма-Нардаранахтарма” нефтегазового района “Шамахы-Гобустан” в Азербайджане. Работы проводятся в целях уточнения геологического строения, определения ареала распределения углеводородов и изучения перспектив нефтегазоносности зоны.

Проводимые исследования позволят правильно определить перспективы поискового бурения. Было проведено 167,3 км двухмерных сейсмических,165,3 км гравиметрических и 169,7 км магнитометрических исследовательских работ. В настоящее время проводятся обработка и интерпретация полученных данных.

В состав SOCAR входят производственные объединения “Азнефть” (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), “Азерикимья” (предприятия химической промышленности) и “Азеригаз”. Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий