Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин не видит необходимости в веерных отключениях электроэнергии в Украине при текущем уровне потребления электроэнергии. “Динамично меняется потребление (электроэнергии в Украине). Например, сейчас оно уменьшилось. Предсказать, как будет изменяться потребление, сложно, потому что оно зависит от того, как будет работать промышленность, а она сейчас практически остановилась, потому что экономические условия сложные. Плюс температурные режимы влияют. На данный момент при таком потреблении, как сейчас, не будет веерных отключений”, – заявил министр.

“Кроме того, еще технические факторы влияют: например, есть какие-то поломки на станциях… На данный момент пока что все нормально: техническое состояние станций адекватное, потребление уменьшилось по сравнению с декабрем, температурный режим сегодня тоже нам помогает”, – добавил Демчишин.

С начала отопительного сезона-2014 в Украине применялись веерные отключения электроэнергии в связи с энергетическим кризисом.

31 декабря 2014 г. Демчишин, после начала поставок угля и электроэнергии из России в Украину, спрогнозировал, что в Украине больше не будет веерных отключений. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий