Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на встрече с представителями миссии МВФ в Украине 20 января высказался за взвешенный подход при приведении тарифов на энергоносители к экономически обоснованному уровню, сообщает пресс-служба правительства, пишет Интерфакс-Украина. “Министр подчеркнул, что руководство государства поддерживает позицию фонда (МВФ) по приведению тарифов на энергоносители к экономически обоснованному уровню. В то же время, по словам министра, из-за социальной чувствительности этого вопроса, его решение требует взвешенного подхода”, – говорится в сообщении.

Помимо этого, министр проинформировал МВФ о подготовке пакета изменений к законодательству для улучшения финансового состояния НАК “Нафтогаз Украины”, а также законопроекта о рынке природного газа Украины, соответствующего требованиям Третьего энергопакета ЕС.

“Представители миссии МВФ выразили поддержку шагам руководства Украины по реформированию и акцентировали на необходимости наиболее скорой имплементации соответствующих реформ”, – отмечают в пресс-службе. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий