Министерство энергетики и угольной промышленности заявляет о намерениях Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” подготовить пакет изменений в законодательство с целью улучшения финансового положения компании. Об этом говорится в сообщении Минэнерго по результатам встречи министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина с представителями миссии Международного валютного фонда. “По управлению задолженностью предприятий ТЭК украинская сторона проинформировала Миссию МВФ о подготовке НАК “Нафтогаз Украины” пакета изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения финансового состояния компании”, – говорится в сообщении.

Глава Минэнерго в ходе встречи с представителями МФВ отметил, что руководство государства поддерживает позицию Фонда по приведению тарифов на энергоносители к экономически обоснованному уровню.

В то же время, по словам министра, через социальную чувствительность этого вопроса его решение требует взвешенного подхода.

Министр прокомментировал вопросы подготовки законопроекта о рынке природного газа, который будет отвечать требованиям третьего энергетического пакета Европейского союза. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий