22 января Министерство экономического развития и торговли Украины и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины совместным приказом утвердили новый состав аукционного комитета по продажам нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа.

НАК “Нафтогаз Украины” приветствует формирование аукционного комитета в соответствии с требованиями законодательства. Назначение нового состава комитета должно обеспечить стабильную и прозрачную работу этого органа.

В состав комитета вошли:

От Министерства экономического развития и торговли Украины:

Айварас Абромавичус – министр, председатель аукционного комитета;

Лариса Гребенникова – заместитель директора департамента промышленной политики и развития рынков – начальник управления развития секторов экономики и рынков;

Олеся Савчук – заместитель директора юридического департамента – начальник управления правового обеспечения экономической политики.

От Министерства энергетики и угольной промышленности Украины:

Наталья Бубнова – заместитель начальника управления правовой политики, заместитель председателя аукционного комитета;

Нила Дубенко – начальник управления внутреннего аудита;

Вадим Запорожченко – начальник отдела реформирования нефтегазового сектора департамента по вопросам функционирования и реформирования нефтегазового сектора.

От Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”:

Андрей Пасишник – директор исполнительный, в. и. о. заместителя председателя правления;

Игорь Прокопив – советник председателя правления службы председателя правления;

Ростислав Мальцев – начальник управления учета нефти и нефтепродуктов и логистики;

Петр Столяр – заместитель директора департамента экономической, промышленной, информационной безопасности и управления рисками.

Согласно Постановлению КМУ №570 от 16 октября 2014 г. для организации и проведения аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата украинской добычи и сжиженного газа образуется аукционный комитет, который осуществляет общее руководство и контроль за соблюдением условий проведения аукционов.

В состав аукционного комитета включаются по три представителя Минэкономразвития и Минэнергоугля и четыре представителя Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”. Персональный состав аукционного комитета утверждается совместным приказом Минэкономразвития и Минэнерго.

Аукционный комитет выполняет следующие функции: устанавливает форму заявки на участие в аукционе; утверждает регламент организации и проведения аукциона; утверждает график проведения аукционов; рассматривает и утверждает или отклоняет заявки на участие в аукционе и поданные заявки на проведение аукциона; утверждает стартовую цену каждого лота; принимает решение о проведении аукциона, определяет дату и время его проведения с учетом поданных заявок на проведение аукциона и графика проведения аукционов; регистрирует предоставленные продавцами заявки на проведение аукциона; утверждает секретаря на каждый вид аукциона; утверждает аукционные свидетельства. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий