Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) продолжает поиск участков под строительство новых автозаправочных станций (АЗС) в регионах Азербайджана. Планы Госнефтекомпании по строительству новых АЗС остаются в силе.

“Но главным вопросом является поиск подходящих участков, и работы в этом направлении продолжаются”, – цитирует его Trend. На территории Азербайджана в настоящее время действуют 16 АЗС компании SOCAR, две из которых расположены на севере страны, а остальные – в Баку, сказал источник.

При этом собеседник агентства отметил, что уже определено место для строительства новой АЗС на проспекте Зии Буньядова в Баку. “Место для новой АЗС уже выбрано, и сейчас решается вопрос переноса объектов, находящихся в зоне строительства”, – подчеркнул он.

По его словам, АЗС планируется построить и сдать в эксплуатацию в 2015 г.

Госнефтекомпания является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), а также владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине, Румынии и Швейцарии.

Всего в январе-сентябре 2014 г. в Азербайджане было произведено около 3,56 млн. т основных видов нефтепродуктов против более 3,82 млн. т нефтепродуктов, произведенных в аналогичном периоде 2013 г. По итогам 2013 г. объем производства основных видов нефтепродуктов в Азербайджане составил 5,09 млн. т. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий