США считают, что мировые цены на нефть останутся на низком уровне в течение еще нескольких лет. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден, выступая в Вашингтоне на конференции по проблемам энергетики стран Карибского бассейна. “Сейчас цены (на нефть) держатся на отметке ниже $50/баррель. Скорее всего, они останутся на относительно низком уровне в течение ближайшего времени, на протяжении еще нескольких лет”, – цитирует Байдена Тасс.

Совещание по энергетике, на которое в Белый дом приглашены лидеры островных карибских государств, задумано, в частности, для того, чтобы уменьшить их зависимость от поставок нефти из Венесуэлы. Вашингтон считает нынешнее правительство этой страны недружественным и пытается ослабить его влияние в Латинской Америке.

Выступая на конференции, Байден заявил, что ни одна страна не должна использовать нефть для того, чтобы оказывать давление на своих соседей, “будь то на Украине или в Карибском бассейне”. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий