Аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа на заседании утвердил стартовые цены аукциона, который планируется провести 31 января.

Стартовая цена нефти утверждена в размере 5297,93 грн. за 1 т, без НДС. На газовый конденсат собственной добычи установлена стартовая цена в размере 5772,23 грн./т, без НДС.

Очередной аукцион должен состояться в соответствии с требованиями постановления правительства от 21.01.2015 №16 “О внесении изменений в порядок организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа”. В частности, стартовая цена для нефти определяется без применения коэффициента 0,85, который действовал ранее.

Аукционный комитет поручил своему председателю письменно проинформировать ПАО “Укрнафта” и другие нефтедобывающие предприятия об утвержденных стартовых ценах и необходимости подачи заявок для участия в аукционе до конца дня 27 января. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/ Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий