И. о. гендиректора “Укрзализныця” Максим Бланк покупает дизтопливо по завышенным ценам и перечисляет деньги на предприятия аннексированного Крыма.

Как сообщает издание “ПИК”, под непосредственным руководством Бланка “Укрзализныця” закупила дизельное топливо у компании “Вог Аэро Джет”, связанной с нардепом Игорем Еремеевым, по цене 19 000 грн./т при рыночной цене в 13000 грн./т.

“С 29.12.2014 по 13.01.2015 “Укрзализныця” продала евробонды на сумму 1,3 млрд. грн. Львиную долю средств – 276 млн. грн., получила компания народного депутата Игоря Еремеева ООО “Вог Аэро Джет”, – говорится в материале журналистов.

Как отмечает издание, еще один вопрос, оставшийся без ответа, касается того, что под непосредственным руководством Бланка “Укрзализныця” перечислила 300 млн. грн. Керченскому стрелочному заводу, который принадлежит Ринату Ахметову.

По информации издания, эта сумма была взята в кредит в одном из банков, который контролирует Ахметов. “Непонятно, почему госпредприятие отправило деньги на территорию аннексированного Крыма, вместо того, чтобы поддержать профильные отрасли Украины, и разместить заказ, например, на Днепропетровском стрелочном заводе”, – отмечает издание. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий