“ЛУКойл” направил в главное следственное управление службы безопасности Украины официальное письмо, в котором изложена позиция компании в отношении сложившейся ситуации вокруг ее деятельности на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба “ЛУКойла”.

В нем, в частности, говорится о том, что международная деятельность “ЛУКойла” насчитывает более 20 лет. Компания представлена почти в 50 странах мира. Ее основным и неизменным принципом была, есть и будет бескомпромиссная ответственность перед международным правом и национальным законодательством страны пребывания. Свою деятельность “ЛУКойл” ведет в строго соответствии с законом. Этому свидетельствует безупречная репутация Компании, которую она заслужила у контрагентов, инвесторов и клиентов. Поэтому “ЛУКойл” заинтересован в скорейшем расследовании данного дела для обеспечения полного всестороннего и объективного выяснения всех его фактических обстоятельств. Компания готова активно сотрудничать с правоохранительными органами и предоставлять необходимую информацию, касающуюся ее деятельности на территории Украины.

От украинской стороны официальных уведомлений в адрес ОАО “ЛУКойл” не поступало, если не считать информационного сообщения, опубликованного на сайте СБУ еще 16 января. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий