После срыва сделки с “Роснефтью” банк Morgan Stanley снова выставил на продажу нефтетрейдерское подразделение. Цена осталась прежней, сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ.

В декабре 2014 г. сделка между Morgan Stanley и “Роснефтью” о продаже этого подразделения не состоялась. Покупателями могут выступить австралийский банк Macquarie Group Ltd и частная компания KKR & Co, интерес проявляют и другие компании.

В ноябре 2014 г. стало известно, что Morgan Stanley исключил нефтетрейдинговое подразделение, переговоры о покупке которого вела “Роснефть”, из категории активов, выставленных на продажу.

“В текущих условиях мы не можем быть уверены, что сделка будет закрыта, особенно в свете обязательства получить все необходимые разрешения до 20 декабря, когда истекает срок реализации соглашения с “Роснефтью”. Деятельность подразделения по торговле нефтью продолжается в обычном режиме. Если сделка не будет закрыта, мы рассмотрим различные варианты в интересах акционеров, партнеров и сотрудников. По вышеперечисленным причинам бизнес по торговле нефтью больше не классифицируется как выставленный на продажу (held for sale asset)”, – предупредил тогда Morgan Stanley. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий