ФАС и ФНС на этой неделе могут провести совещание по устранению препятствий для участия “Газпрома” в биржевых торгах газом и компании группы “Газпром” смогут принять участие уже в следующих торгах. Об этом сообщил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

Представитель СПбМТСБ пояснил, что следующие торги пройдут 19 февраля. “Мы планируем обсудить этот вопрос на совместной рабочей группе ФАС и ФНС, у нас такая постоянно действующая рабочая группа, полагаем, что этот вопрос может быть разрешен либо соответствующими разъяснениями налоговых органов, либо уточнением процедуры торгов в которых участвуют дочерние компании группы “Газпром”. Этот вопрос вполне разрешаемый”, – цитирует замглаву ФАС РИА Новости.

“Мы полагаем, что на этой неделе мы такое совещание с налоговиками проведем и к следующим торгам в любом случае, группа лиц (“Газпрома”) должна участвовать в торгах”, -сказал он.

ОАО “Газпром” 26 января приостановило участие в организованных торгах на СПбМТСБ в связи с противоречием, заложенным в правила проведения торгов газом на бирже. Тогда РИА Новости в пресс-службе “Газпрома” поясняли, что компания ведет работу по уточнению и согласованию новой редакции правил. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий