Глава правительства поручил министрам финансов, энергетики и регионального строительства урегулировать ситуацию с тарифообразованием на электроэнергию в поселках для переселенцев в Запорожской области. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил 2 февраля в ходе выездного заседания Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям в Запорожье.

Глава правительства отметил, что оплата электроэнергии в городах для временно перемещенных лиц в Запорожской области является слишком высокой. “Себестоимость – около 500 грн. на содержание одного человека в этом поселке (для переселенцев) и 80% – это электроэнергия, то далеко так мы не уедем. Потому что 500 грн. заплатить за одно койко-место в течение месяца – это, мягко говоря, дорого”, – сказал Яценюк, отметив, что в Харькове себестоимость обслуживания одного такого места составляет около 100 грн.

По словам премьер-министра, одним из вариантов выхода из такой ситуации может быть установление специального тарифа на электроэнергию для временно перемещенных лиц. (Инсайдер/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий