Украина по состоянию на 7 февраля сократила запасы газа в подземных хранилищах по сравнению с запасами на 30 января на 4,23%, или на 395,91 млн. куб. м до 8971,58 млн. куб. м. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в системе отображения информации ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ.

ПХГ оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз” заполнены на 28,99%. Данные об объемах газа в ПХГ государственного акционерного общества “Черноморнефтегаз” (Симферополь) отсутствуют.

По состоянию на 30 января Украина сократила запасы газа в подземных хранилищах по сравнению с запасами на 23 января на 4,06%, или на 395,98 млн. куб. м до 9 367,49 млн. куб. м.

Польша приостановила поставки природного газа в Украину с 1 января 2015 г. по причине того, что НАК “Нафтогаз Украины” не подал заявку на поставку.

В свою очередь “Нафтогаз” объясняет отсутствие заявки на поставки газа с Польши с января 2015 г. поиском европейских поставщиков, которые могли бы предоставить наиболее оптимальные условия поставок.

5 февраля Украина возобновила импорт природного газа из Венгрии в режиме 5-6 млн. куб. м/сутки.

В мае “Нафтогаз” присоединился к системе отображения данных AGSI+ по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных хранилищ газа. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий