Министерство экономики и Министерство энергетики Беларуси наделены полномочиями на принятие нормативных правовых актов об определении групп потребителей, по которым могут дифференцироваться цены на энергоресурсы. Об этом сказано в постановлении Совета министров №89 от 10 февраля, сообщили в белорусском правительстве.

Речь идет о природном газе, электрической и тепловой энергии, отпускаемых юрлицам и индивидуальным предпринимателям энергоснабжающими организациями, входящими в состав “Белэнерго”, и газоснабжающими организациями, которые находятся в системе “Белтопгаза”.

Постановление, которое вступает в силу с 21 февраля 2015 г., принято, в том числе, в соответствии с указом №670 от 2010 г. “О некоторых вопросах оплаты природного газа, электрической и тепловой энергии”.

В Минэкономики корреспонденту пояснили: “Документ не повлияет на действующие тарифы на энергоресурсы и порядок их применения сегодня. Поскольку речь идет о полученной возможности дифференцировать потребителей по видам их деятельности, это позволяет сделать более гибким порядок применения тарифов в будущем”. (БЕЛТА/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий