29 января и 2 февраля в НХК “Узбекнефтегаз” состоялась двухэтапная рабочая встреча с представителями корейской компании “NK” в рамках реализации проектов “Организация производства газобаллонного оборудования на территории СИЭЗ “Навои” и “Строительство сети сервисных центров по установке газобаллонного оборудования на автомобили в регионах Республики Узбекистан”.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы ускоренного производства газовых баллонов для последующей их реализации на внутреннем и внешнем рынках. Партнеры отметили важность организации современного технологического производства, в частности структурирование цеха по производству запасных частей оборудования. Это в свою очередь позволит внедрить новейшую систему TotalGazSolution, включающую в себя производство, установку, тестирование и заправку газобаллонного оборудования.

На встрече подчеркивалось, что обеспечение промышленной безопасности является одним из главных приоритетов НХК “Узбекнефтегаз”. Подтверждение этому – проект “Строительство сети сервисных центров по установке газобаллонного оборудования на автомобили в регионах Республики Узбекистан”, который гарантирует безопасность эксплуатации газовых баллонов с учетом создаваемых профессиональных сервисных центров. Партнеры отметили важность строительства аналогичных центров, что позволит максимально эффективно диагностировать и автоматизировать тестовый процесс оборудования. В ходе встречи рассмотрен также вопрос о дислокации сервисных центров на территории уже построенных АГНКС. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий