Находящаяся в госуправлении компания погрузки углеводородных продуктов Klaipedos nafta признана в международном масштабе, ее услуги являются безопасными и надежными. 12 февраля вступил в действие предоставленный компании литовской таможней статус уполномоченного исполнителя экономических операций (AEO, Authorised Economic Operator). “Мы являемся погрузочной компанией, поэтому обладание таким статусом позволяет предложить нашим клиентам ускоренное и упрощенное оформление грузов от принятия продукта до выдачи. Подготовка к получению этого статуса велась ни один год”, – цитируются в пресс-релизе слова гендиректора Klaipedos nafta Мартаса Бартушки.

Статус AEO признается во всех странах Евросоюза и означает, что цепочка погрузочных операций компании является безопасной и надежной, а компания как партнер признается надежной в международном масштабе, сообщила Klaipedos nafta. Благодаря сертификату компания получит более низкий уровень рисков, связанных с безопасностью, проводится менее строгая проверка документов и физическая проверка, есть возможность проверять грузы в порядке первоочередности и выбирать место проверки, а также другие преимущества.

По данным таможни, в октябре прошлого года в Литве было только 27 компаний, у которых был сертификат AEO. Государству принадлежат 72,32% акций Klaipedos nafta. (BNS/Kurier.lt/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий