Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 20,4 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба “Нафтогаза”.

“По состоянию на 17 февраля суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 20,4 млрд. грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 4,1 млрд. грн. (24,9%)” , – говорится в сообщении.

В “Нафтогазе” также уточнили, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 74% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 16%, а долг прямых промышленных потребителей – около 10%.

Крупнейшим предприятием-должником (за исключением предприятий, расположенных в зоне АТО) является ПАО “Киевэнерго”, долг которого за газ, используемый для производства тепловой и электрической энергии, составляет 2 млрд. грн. (Экономическая правда/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий