Глава правления “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявляет, что на трехсторонних переговорах 2 марта в Брюсселе обсудят, когда начнутся переговоры по цене на закупку газа в летний период. “Я думаю, что этот вопрос, когда начнутся переговоры по летнему пакету, будет рассматриваться как раз в понедельник. Надеюсь на это”, – рассказал он 28 февраля перед началом заседания правительства.

По его словам, на переговорах в Брюсселе в понедельник также планируется обсудить дисциплину выполнения Меморандума и контракта, подписанного 30 октября в Брюсселе. “У нас есть четкое подтверждение, мы передали эти данные в Еврокомиссию, что “Газпром” нарушил свои обязательства по контракту, недопоставив газ для украинских потребителей по графику, который был предусмотрен этим же контрактом. Именно вопрос нарушения “Газпромом” контракта и будет рассматриваться в Брюсселе в первую очередь”, – отметил глава правления “Нафтогаз Украины”.

НАК “Нафтогаз Украины” подтвердил свое участие в трехсторонних переговорах 2 марта в Брюсселе в составе украинской делегации под руководством министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

НАК “Нафтогаз Украины” ведет переговоры о привлечении торгового финансирования для закупки газа в Европе летом при условии минимальных цен на него. (Forbes.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий