Министерство энергетики Украины создало рабочую группу по внедрению нового рынка электроэнергии. Об этом в ходе 6-го международного Украинского энергетического форума сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик. “Создана рабочая группа по внедрению нового рынка электрической энергетики. Мы договорились с Комитетом, паном Мартыненко о том, что в эту группу входят около шести депутатов Верховной Рады, которые готовят документ, закон к принятию нашими парламентариями и очень бы хотели предварительно пригласить, чтобы такая договоренность была, чтобы в эту группу вошли представители европейского сообщества”, – сказал Светелик.

“Я бы хотел пригласить и сегодня официально сказать, если тут есть представители европейского сообщества, то они смогут работать в нашей группе по внедрению нового рынка электрической энергетики”, – добавил чиновник.

Кроме этого, замминистра выразил надежду на сотрудничество с европейскими странами в области двусторонних поставок электроэнергии. “У нас практически готова аукционная площадка, мы надеемся, что примем европейскую, что у нас не будет проблем с европейскими нашими соседями по взаимным поставкам электрической энергетики”, – отметил Светелик.

В феврале Всемирный банк выделил Украине $378 млн. на реформирование рынка электроэнергии. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий